Объединение музеев города Алматы был признан «Лучшим музеем» Тюркского мира

Объединение музеев г. Алматы был признан «Лучшим музеем» Тюркского мира. Сертификат вручил Генеральный секретарь Международной организации ТЮРКСОЙ Султан Раев.
-«Это важное событие для тюркского мира и имеет огромную значимость для казахской культуры. В прошлом году выставка Музея Алматы прошла на высоком уровне в Италии. От всей души поздравляю представителей музея! Потому что считаю, что представлять казахскую культуру в самом сердце Европы – это результат огромной работы. Музеи тюркского мира сталкиваются со многими вопросами при вывозе экспонатов из музейных коллекций за границу. «Я считаю, что решение этих вопросов и организация выставки в Европе – это большой труд и важное событие не только для казахской культуры, но и для тюркского мира», - отметил С. Раев.