Алматыда «Ахмет Байтұрсынұлының лингвистикалық мектебі және оқулықтарындағы білімдер жүйесі» атты республикалық конференциясы өтті

2024 жылдың 5 қыркүйегінде Қазақстан халқының тілдері күні және Ұлт ұстазы, мемлекет және қоғам қайраткері, ғалым-реформатор Ахмет Байтұрсынұлының туғанына 152 жыл толуына орай, Алматы...

В Алматы почтили память Динмухамеда Кунаева

В Алматы в честь 31-й годовщины со дня ухода из жизни Динмухамеда Кунаева состоялось возложение цветов к бюсту государственного и общественного деятеля, трижды Героя Социалистического труда.

Объединение музеев города Алматы был признан «Лучшим музеем» Тюркского мира

Объединение музеев г. Алматы был признан «Лучшим музеем» Тюркского мира. Сертификат вручил Генеральный секретарь Международной организации ТЮРКСОЙ Султан Раев.

Объявление!

Уважаемые жители и гости города! В связи с проведением очередных клининговых мероприятий, Музей Д.А. Кунаева временно не принимает посетителей 8 августа, мемориальная музей-квартира 10 августа 2024 г